Ansprechpartner

Hier finden Sie die passenden Ansprechpartner für Ihre Frage. Egal ob Sie schon Kunde sind, oder sich zunächst nur informieren wollen:
Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zu Seite.

Geschäftsführung


Dr. Sönke Maseberg

Dipl.-Math.

Dr. Sönke Maseberg

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32 52

smaseberg@remove-this.datenschutz-cert.de


Dr. Irene Karper

Dr. Irene Karper, Volljuristin, LLM. Eur.

Prokuristin/Justiziarin

Telefon:  +49 (0) 421 69 66 32 54

ikarper@remove-this.datenschutz-cert.de


Prüf- und Zertifizierungsstelle


Aiko Bohmfalk

Aiko Bohmfalk, B.Sc.

IT-Sicherheitsexperte  Audits/Zertifizierungen

Telefon:  +49 (0) 421 69 66 32 53

abohmfalk@remove-this.datenschutz-cert.de


Alisha Gühr

Alisha Gühr, LL.B.

Justiziarin

Telefon:  +49 (0) 421 69 66 32 73

aguehr@remove-this.datenschutz-cert.de


Dipl.-Inf. (FH)

Jan Schirrmacher,

IT-Sicherheitsexperte  Audits/Zertifizierungen

Telefon:  +49 (0) 421 69 66 32 55

jschirrmacher@remove-this.datenschutz-cert.de


Kai Osterhage

Kai Osterhage

IT-Sicherheitsexperte  Audits/Zertifizierungen

Telefon:  +49 (0) 421 69 66 32 56

kosterhage@remove-this.datenschutz-cert.de


Alexey Testsov

Dipl.-Ing.

Alexey Testsov,

IT-Sicherheitsexperte  Audits/Zertifizierungen

Telefon:  +49 (0) 421 69 66 32 71

atestsov@datenschutz-cert.de


Dipl.-Inf.

Thorsten Kamp

IT-Sicherheitsexperte  Audits/Zertifizierungen

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32 13

tkamp@remove-this.datenschutz-cert.de


Prüf- und Bestätigungsstelle


Dipl.-Math.

Klaus-Werner Schröder

Leiter der Prüf- und Bestätigungsstelle

Telefon:  +49 (0) 421 69 66 32 57

kwschroeder@remove-this.datenschutz-cert.de


Organisation


Britta Overbeck

Bilanzbuchhalterin (IHK)

Britta Overbeck 

Finanzen

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32 21

boverbeck@remove-this.datenschutz-nord-gruppe.de


Tina Pauletic, M. A.

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32 59

tpauletic@remove-this.datenschutz-cert.de


Sabine Stückemann

Sabine Stückemann

Finanzen

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32 63

sstueckemann@remove-this.datenschutz-nord-gruppe.de


Cornelia Walz

Cornelia Walz

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32 58

cwalz@remove-this.datenschutz-cert.de


datenschutz cert GmbH

Konsul-Smidt-Straße 88a
28217 Bremen
Tel.: 0421 69 66 32 50
Fax: 0421 69 66 32 51
office@remove-this.datenschutz-cert.de


Niederlassung Berlin-Mitte
Reinhardtstr. 46

Tel.: 030 308 77 490

10117 Berlin
office@remove-this.datenschutz-cert.de


Kontaktformular

pruefstelle@remove-this.datenschutz-cert.de

Schlüssel: public key

Fingerprint: 3DAB D0F0 B45A AF03 0249 387C F2C1 4202 4F50 7195

 

zertifizierung@remove-this.datenschutz-cert.de

Schlüssel: public key

Fingerprint: D336 41DD 82D3 65BC DFF1 38D4 B72E 3F6F 9EE3 4B15