Ansprechpartner

Hier finden Sie die passenden Ansprechpartner für Ihre Frage. Egal ob Sie schon Kunde sind, oder sich zunächst nur informieren wollen:
Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Geschäftsführung


Dr. Sönke Maseberg

Dipl.-Math.

Dr. Sönke Maseberg

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-552

smaseberg@remove-this.datenschutz-cert.de


Dr. Irene Karper

Dr. Irene Karper, Volljuristin, LL.M. Eur.

Prokuristin/Justiziarin

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-554

ikarper@remove-this.datenschutz-cert.de


Prüf- und Zertifizierungsstelle


Aiko Bohmfalk

Aiko Bohmfalk, B.Sc.

IT-Sicherheitsexperte  Audits/Zertifizierungen

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-553

abohmfalk@remove-this.datenschutz-cert.de


Alisha Gühr

Alisha Gühr, LL.M.

Justiziarin

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-573

aguehr@remove-this.datenschutz-cert.de


Dipl.-Inf. (FH)

Jan Schirrmacher

IT-Sicherheitsexperte  Audits/Zertifizierungen

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-555

jschirrmacher@remove-this.datenschutz-cert.de


Kai Osterhage

Kai Osterhage

IT-Sicherheitsexperte  Audits/Zertifizierungen

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-556

kosterhage@remove-this.datenschutz-cert.de


Christopher Schael

Christopher Stradomsky, M.Sc.

IT-Sicherheitsexperte  Audits/Zertifizierungen

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-564

cschael@remove-this.datenschutz-cert.de



Dipl.-Inf.

Thorsten Kamp

IT-Sicherheitsexperte  Audits/Zertifizierungen

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-313

tkamp@remove-this.datenschutz-cert.de


Michael Cyl, B.Sc.

IT-Sicherheitsexperte            Penetrationstests

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-319

mcyl@remove-this.datenschutz-cert.de


Dr. Martin Klein-Hennig

IT-Sicherheitsexperte            Penetrationstests

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-328

mklein-hennig@remove-this.datenschutz-cert.de


Prüf- und Bestätigungsstelle


Dipl.-Math.

Klaus-Werner Schröder

Leiter der Prüf- und Bestätigungsstelle
Head of Conformity Assessment Body

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-557

kwschroeder@remove-this.datenschutz-cert.de


Organisation


Britta Overbeck

Bilanzbuchhalterin (IHK)

Britta Overbeck 

Finanzen

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-221

boverbeck@remove-this.datenschutz-nord-gruppe.de


Tina Pauletic, M. A.

Assistenz der Geschäftsführung

Qualitätsmanagementbeauftragte

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-559

tpauletic@remove-this.datenschutz-cert.de


Sabine Stückemann

Sabine Stückemann

Finanzen

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-263

sstueckemann@remove-this.datenschutz-nord-gruppe.de


Cornelia Walz

Cornelia Walz

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 421 69 66 32-558

cwalz@remove-this.datenschutz-cert.de


datenschutz cert GmbH

Konsul-Smidt-Straße 88a
28217 Bremen
Tel.: 0421 69 66 32 50
Fax: 0421 69 66 32 51


office@remove-this.datenschutz-cert.de 

Schlüssel: public key

Fingerprint: C20E 803F 4211 4F61

E61F 9708 D5CC 089F A7D4 8FA2


Niederlassung Berlin-Mitte
Reinhardtstr. 46

Tel.: 030 308 77 490

10117 Berlin

office@remove-this.datenschutz-cert.de 


Kontaktformular

pruefstelle@remove-this.datenschutz-cert.de

Schlüssel: public key

Fingerprint: 3DAB D0F0 B45A AF03 0249 387C F2C1 4202 4F50 7195

 

zertifizierung@remove-this.datenschutz-cert.de

Schlüssel: public key

Fingerprint: D336 41DD 82D3 65BC DFF1 38D4 B72E 3F6F 9EE3 4B15